Среда, 24 Апреля 2024, 05:19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Январь » 19 » Как развить грудные мышцы, комплекс упражнений для мышц груди для мужчин
09:41:00
Как развить грудные мышцы, комплекс упражнений для мышц груди для мужчин

Как развить грудные мышцы, комплекс упражнений для мышц груди для мужчин

Быть мужчиной сегодня довольно-таки не просто. Каждый день настоящему мужчине приходится совершать миллион маленьких и больших подвигов: то на дерево залезть и котенка спасти, то починить что-нибудь в доме, то помочь донести красивой девушке тяжелые сумки, а затем и саму красивую девушку на руках через лужи домой... Где в этот момент будут те самые пресловутые сумки, остается загадкой, но ведь для настоящего мужчины-героя нет неразрешимых задач! А все потому, что он всегда в отличной форме!

Отличная форма – это не только шанс завоевать сердце любимой каждодневными рекордами, но и красота неописуемая – способная свести с ума любую. Особенного внимания в этой самой форме заслуживает торс, заставляющий красоток (и не очень) днем посылать томно-влюбленные взгляды и по ночам рыдать в подушку, а соперников-завистников потеть в тренажерном зале. Поэтому статью эту соперникам-завистникам не показывай, а лучше сам поработай над формой – в этот раз мы предлагаем упражнения для развития грудных мышц.

1. Жим штанги лежа

Это упражнение универсально и позволяет работать над развитием любой части грудных мышц. Все зависит оттого, какую цель ты перед собой поставишь. Хочешь развить верхнюю часть груди – опускай гриф к шее. Если цель – внутренняя часть груди – выполняй жим штанги с узким хватом; если внешняя – выполняй жим штанги с широким хватом.

Помни, что штангу следует опускать из положения выпрямленных рук до касания грифом грудных мышц. Техника проста: легко прикоснись грифом к груди и выжми его вверх, удерживай локти в проекции под грифом и не позволяй им перемещаться ближе к торсу.

2. Жим штанги на наклонной скамье

Это упражнение позволяет работать над развитием верхней части груди.

Лежа на наклонной скамье, прими на выпрямленные руки нагруженную штангу. Медленно опусти ее к верхней части груди (в это время локти должны двигаться в стороны), а затем выжми ее до выпрямленного положения рук.

3. Жим гантелей на наклонной скамье

Это упражнение позволяет работать над развитием верхней части груди.

Скамья должна быть установлена под углом от 35 до 45 градусов (если угол больше 45 градусов, упражнение будет направлено на развитие передних дельтовидных мышц). Выжимай гантели одновременно строго вверх и сразу опускай отягощения к исходному положению. В ходе всего упражнения ладони должны быть направлены вперед. Избегай пауз.

4. Разведение рук с гантелями

Это упражнение позволяет работать над развитием верхней и внешней частей груди.

Ляг на горизонтальную скамью. Подними гантели над собой на прямых руках (ладони должны быть обращены друг другу). Опусти гантели по широкой дуге в стороны как можно ниже, ты должен почувствовать предельное растяжение грудных мышц. Затем подними гантели по той же дуге.

5. Отжимания на параллельных брусьях

Это упражнение позволяет работать над развитием верхней и внешней частей груди.

Брусья должны быть установлены на расстояние 70-85 см друг от друга. Ступни – впереди тела, голову следует удерживать в наклоне вперед (подбородок на груди), а локти необходимо хорошо разводить в стороны. Опускаться следует как можно ниже.

6. Сведение рук на блоках (кроссоверы)

Это упражнение позволяет работать над развитием внутренней части груди.

Удерживая рукояти тренажера, слегка согни руки в локтях и приведи кисти внутрь-вниз – в точку перед грудью или тазовым поясом. Выполняя упражнение, старайся сконцентрировать действие на области груди. Руки должны быть слегка согнуты в ходе всего упражнения.



Все эти упражнения ты можешь выполнять как самостоятельно, так и под присмотром опытного инструктора. Но, работая над формой – не забывай и про содержание!
Категория: Разное | Просмотров: 1411 | Добавил: Lexa_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]